Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курское «Динамо» начинает подготовку к новому сезону

Газетный выпуск № 2020_91
30 июля 2020 11:58 Спорт

На протяжении недели баскетболистки в двухразовом режиме тренируются в Спортивно-концертном комплексе

На паркете десять игроков, правда, «основу» представляют лишь Анна Пачурина и Евгения Фролкина. Еще семь «динамовок», включая новичков Жосселину Майгу и Раису Мусину, находятся в расположении сборной России. Национальная команда проходит сбор в Новогорске. Накануне нового сезона «Динамо» покинули сразу 10 баскетболисток, в том числе опытный российский костяк.
– Я очень благодарна этим игрокам за все те годы, которые они провели вместе с нами. Но в нынешнем году получилось вот так отрезать. Это больно во всех отношениях, но этот шаг надо было сделать. Сейчас подошел возраст у молодых игроков, чтобы они могли брать на себя ответственность в играх и понимать, что сзади нет русских опытных игроков. И брать на себя инициативу, – признается исполнительный директор клуба Виктория Сгонникова.
Найдется место в «Динамо», которое по-прежнему ставит самые высокие задачи во всех турнирах, и легионерам.
– У нас легионеры обязательно будут. Они подписаны. Сейчас они задействованы в WNBA в четырех клубах. Поэтому наша команда будет в хорошем, молодом и боевом составе, – говорит Виктория Сгонникова.
Омоложенное «Динамо» до 15 августа будет тренироваться в Курске. После двух выходных команда отправится на второй сбор в подмосковный Пересвет. Там к ней присоединятся игроки сборной России. Запланированы контрольные матчи. Что касается старта нового сезона, то он намечен на 15 сентября. Российские клубы вступят в борьбу за Кубок страны. Чемпионат женской Премьер-лиги начнется в первых числах октября.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также