Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В День города на Театральной площади Курска пройдет фестиваль флористики

30 июля 2020 15:54 Общество

Сегодня Роман Старовойт и Виктор Карамышев побывали на Театральной площади Курска и посмотрели как идут ремонтные работы.

А они в разгаре. Рабочие полностью подвели воду, монтируют систему электроснабжения, укладывают плитку. Мэр города сообщил, что с началом работ вышла заминка.

— Вносились корректировки в бюджет, пересчитывалась смета. Подрядчик тоже немного подвел. Сейчас все нормализовалось. Рабочим поставлены задачи завершить все к 25-28 августа, — подчеркнул Виктор Карамышев.

На обновленной Театральной площади установят качели, красивые арки, новые клумбы, фонари, скамейки, урны. Стоимость объекта почти 32 миллиона рублей.

Выяснилось, что есть и «узкое место» — это примыкание площади к драмтеатру. Здесь плитку должен менять собственник — областной драматический театр. Собственно, он не отказывается, необходимый стройматериал заказан.

Глава города сообщил, что, если ничего не помешает, то в рамках празднования Дня города, 5-6 сентября, в Курске на Театральной площади пройдет фестиваль флористики.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт рассказал о своём отце-ликвидаторе аварии на ЧАЭС
26 апреля 09:09
Роман Старовойт рассказал о своём отце-ликвидаторе аварии на ЧАЭС

В 38-ю годовщину Чернобыльской катастрофы губернатор Курской области поделился новыми фактами из биографии.