Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

С отличным результатом по шоссе

Газетный выпуск № 2020_093
04 августа 2020 10:23 Спорт

В областном центре провели чемпионат и первенство Курской области по шоссейному велосипедному спорту.

Накануне забега в Курске прошли чемпионат и первенство Курской области по шоссейному велосипедному спорту. 31 июля на южном объезде города состоялась индивидуальная гонка с раздельным стартом на 25 км. Соревновались 98 участников, в том числе губернатор области Роман Старовойт, финишировав с результатом 00:41:23. А в призовую тройку вошли Сергей Сердюк из Твери (00:31:38), Петр Ухов из Москвы (00:31:39) и Вячеслав Звездочкин из Тулы (00:32:53).
А 1 августа возле деревни Верхнекасиново Курского района стартовала групповая велосипедная гонка, собравшая 99 участников из более чем 10 регионов. Спортсменам предложили две дистанции – 81 км для мужчин и 54 км для женщин.
– Эта трасса особенно сложная – сплошные спуски и подъемы, и все круги приходится преодолевать практически постоянно в горку. Непростая дистанция для спортсменов любой подготовки, – сообщил Дмитрий Рассолов, председатель федерации велосипедного спорта Курской области.
Глава региона также принял участие в гонке совместно с чемпионом мира, лыжником Алексеем Петуховым и олимпийским чемпионом, биатлонистом Дмитрием Малышко. По итогам заездов лучшие результаты показали Дмитрий Пузанов из Нальчика и москвичи Федор Даясов и Петр Ухов (1 час 57 минут).



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также