Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На предприятиях соблюдают санитарные нормы

Газетный выпуск № 2020_94
06 августа 2020 09:56 Общество

Председатель комитета АПК Курской области Иван Музалев, представители комитета и регионального Роспотребнадзора посетили предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности и проверили, как там соблюдают особые противоэпидемические меры.

Все предприятия, осуществляющие деятельность во время режима повышенной готовности, должны соблюдать строгие санитарные нормы, а руководство компаний – обеспечивать условия, благодаря которым занести инфекцию в здание невозможно. Необходимая мера – ежедневное измерение температуры тела сотрудников на входе и обязательное отстранение от работы лиц с признаками ОРВИ.
Иван Музалев посетил «Курский молочный завод» и «Курский хладокомбинат». Каждое предприятие обеспечивает своих сотрудников средствами индивидуальной защиты, проводит регулярную дезинфекцию производственных цехов, административных зданий и складских помещений. Также обрабатывают контактные поверхности: дверные ручки, выключатели, поручни, поверхности столов, оргтехнику. Обязательным является и соблюдение дистанции. В свободном доступе для сотрудников – антисептические средства, одноразовые маски и перчатки.
– Результаты проверки показали, что предприятия соблюдают необходимые санитарные меры по недопущению распространения инфекции. Отмечу, что заболевших COVID-19 ни в одной организации нет. Я посмотрел, в каких условиях и как производят продукцию. Есть предложения к хладокомбинату: отремонтировать потолок и организовать чистку вентиляции, – сказал председатель комитета АПК.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также