Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Школы области готовятся к началу учебного года

Газетный выпуск № 2020_94
06 августа 2020 11:06 Молодая Гвардия

Учебный год в регионе начнется в традиционном формате 1 сентября. Для школьников и педагогов будут предусмотрены все меры безопасности

Всего 1 сентября 2020 года в Курской области за парты сядут 117 тыс. школьников, из них 12,6 тыс. – первоклассники.

Сейчас все учебные заведения готовятся к приему детей.
Идет набор в новую школу на проспекте В. Клыкова в Курске. Сейчас там завершаются подготовительные работы, а набор учеников в образовательную организацию осуществляется в городской школе №59. Родители могут написать заявление с 9:00 до 18:00 в рабочие дни. Прием ведут 10 человек.
Кроме того, в текущем году будут обновлены 42 образовательных учреждения, в том числе две школы-интерната: выполняется ремонт кровли, фасадов, меняют системы отопления и другие коммуникации, а также оконные и дверные блоки.
В сельских школах Курского, Медвенского, Беловского, Железногорского, Мантуровского и Обоянского районов отремонтируют девять спортивных залов. Продолжаются работы по подключению к высокоскоростному интернету.
В новом учебном году планируется организовать бесплатное горячее питание для всех школьников 1-4-х классов.
– Все школы области практически готовы к приему детей. Для обеспечения безопасности закуплены бесконтактные термометры, дезинфицирующие средства. В связи с пандемией мы отказались от проведения привычных школьных линеек. Как пройдет это мероприятие, каждая общеобразовательная организация решит самостоятельно, – отметила председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также