Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области готовность к отопительному сезону достигла 75%

06 августа 2020 21:34 ЖКХ

В Курской области готовность к отопительному сезону достигла 75% и практически перешла в завершающую стадию. В целом на нее запланировано потратить свыше 1,5 миллиарда рублей из разных источников финансирования.

Об этом на совещании в региональной администрации сообщил председатель областного комитета ЖКХ и ТЭК Алексей Дедов.

По его словам в Курске проведены все гидравлические испытания городских тепловых сетей, в ходе которых выявлены 420 повреждений. На 320 участках они уже устранены, на остальных ведутся ремонтные работы, что влияет на подачу горячего водоснабжения в 500 домов города.

Глава регионального комитета заявил, что до 15 августа горячее водоснабжение будет полностью восстановлено. Алексей Дедов обратил внимание на низкую информационную работу по оповещению населения в курском филиале «Квадры» и особенно в управляющих компаниях, которые не достаточно извещают жителей о проводимых ремонтных мероприятиях.

Кроме того, идет замена теплосетей. А это 13 километров в двухтрубном исчислении. В областном центре такого рода реконструкция ведется на улицах 50 лет Октября, Энгельса, Энергетиков, Володарского, Мирная — уже обновлены или находятся в процессе обновления в общей сложности около 13 километров теплосетей. Здесь работы будут завершены до 1 сентября, с благоустройством территории — до 1 октября.

— На контроле у нас выполнение работ тепловых сетей в поселке Карла Либкнехта в Курчатовском районе. Идем в графике, планируем завершить до 20 сентября. Устанавливаем блочную котельную в поселке Магнитный. К работам приступили, срок завершения — 20 число, — рассказал Алексей Дедов.

Практически наполовину готов к зиме и жилой комплекс. Свыше 45% домов получили паспорта готовности. Контроль здесь ведется государственной жилищной инспекций. Отмечено, что процент готовности сегодня значительно выше прошлогоднего периода.

Борис КИРЯЕВ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Для ремонта домов в курском приграничье привлекут дополнительные бригады
12 апреля 17:36
Для ремонта домов в курском приграничье привлекут дополнительные бригады

Больше всего разрушений от обстрелов со стороны Украины зафиксировали в Глушковском районе.