Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

ЮЗГУ получил 31 дополнительное бюджетное место

Газетный выпуск № 2020_94
06 августа 2020 10:22 Образование

На прошлой неделе завершился процесс распределения дополнительных бюджетных мест для вузов России. Как отметил министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, приоритет отдавался вузам, которые успешно обучают специалистов в области цифровой экономики. Лидером в распределении мест в регионе стал Юго-Западный государственный университет.

В этом году вуз получил дополнительно 31 бюджетное место для бакалавров-очников. Они были распределены по 11 специальностям: «Строительство» (+4), «Биотехнические системы и технологии» (+2), «Электроэнергетика и электротехника» (+3), «Мехатроника и робототехника» (+3), «Химическая технология» (+2), «Продукты питания животного происхождения» (+1), «Техносферная безопасность» (+1), «Землеустройство и кадастры» (+2), «Нанотехнологии и микросистемная техника» (+2), «Экономика» (+4) и «Социология и социальная работа» (+7).
– Дополнительные бюджетные места свидетельствуют о том, что молодые курские специалисты ценятся на российском рынке труда, – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. – Кроме того, приятно видеть, что приоритет отдавался инженерным специальностям. На сегодняшний день таких специалистов просто недостаточно, чтобы полностью удовлетворить запросы нашей экономики.
Всего в этом году в ЮЗГУ создано 952 бюджетных места. Прием документов для зачисления на 2020-2021 учебный год завершается 18 авгус



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также