Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске школа №11 откроет свои двери для учеников 1 сентября

10 августа 2020 13:07 Общество

В Курске завершается ремонт школы №11, в которой несколько лет назад обрушился потолок.

Еще в 2014 году в школе №11 в санузле обрушился потолок из-за почти сгнивших деревянных перекрытий. Именно тогда было принято решение временно закрыть образовательное учреждение, а учеников перевести в другие школы до конца экспертизы и ремонта. Однако разрешение всех проблем затянулось до 2019 года.

Напомним, что в прошлом году ремонт в этой школе начался по поручению главы региона Романа Старовойта. В мае текущего года глава Курска Виктор Карамышев проверил ход работ.

– Объем работ очень большой. Это неудивительно, учитывая, что зданию школы без малого 80 лет, – сказал глава города. – На данный момент уже заменены коммуникации, оконные блоки, полностью отремонтирована кровля. Проведена реконструкция системы отопления и монтаж новых радиаторов. Началась отделка классов.

Все ремонтные работы должны были завершиться 10 августа, но из-за пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 сроки сдачи объекта были перенесены на конец августа. На сегодняшний день, по словам прораба, ведутся работы по благоустройству территории, в кабинетах устанавливают откосы и двери, завершаются отделочные работы фасада.

— Перенос сроков сдачи объекта связан не только с коронавирусом. Во время ремонта вносились корректировки, которые требовали экспертиз и согласования. За две недели мы завершим все оставшиеся работы, первый и второй этажи школы уже полностью готовы, — рассказал прораб.

Оценивают ремонтные работы и учителя, которых можно уже сейчас встретить у стен учебного заведения. В школе будут библиотека, медицинский кабинет, столовая и спортзал. Также будут благоустроены территория вокруг школы и спортивная площадка.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске школу № 32 залило водой из-за гидравлических испытаний
24 апреля 17:10
В Курске школу № 32 залило водой из-за гидравлических испытаний

В соцсетях появилось сообщение о прорыве трубы в школьном подвале.