Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Общественная приемная губернатора встретила первых посетителей 10 августа

Газетный выпуск № 2020_96
11 августа 2020 09:29 Общество

Общественная приемная губернатора Курской области вернулась к своей работе в прежнем режиме и начала принимать посетителей. Напомним, прием курян здесь прекратился в марте, с введением самоизоляции и режима повышенной готовности.

Впрочем, «в прежнем режиме» совсем не значит, что она останется прежней – за время вынужденного простоя в приемной был проведен капитальный ремонт, включающий установку сплит-системы, расширение проемов для посетителей в инвалидных колясках, внутреннее переоборудование, ремонт крыши и многое другое. Кстати, в пристройке к Дому Советов, где находится Общественная приемная, ремонт не проводился ни разу. Зато сейчас здесь все сделано для удобства посетителей – установлены мягкие стулья, настенный телевизор, терминал, через который можно выйти на сайт Администрации Курской области, туалет, приспособленный для маломобильных граждан. На входе – автоматическая стойка с санитайзером, установлены два профессиональных очистителя воздуха. Также для посетителей есть запас медицинских масок и перчаток. Кроме приема в обычном режиме, по словам руководителя приемной Нелли Заниной, предусмотрена возможность общаться с посетителями из районов Курской области через видео-конференц-связь (ВКС). Для этого людям достаточно прийти в свою районную администрацию, откуда и будет организован сеанс связи с приемной. К слову, уже 13 августа такой режим будет опробован – свое желание принять в нем участие подтвердили Глушковский и Хомутовский районы.
В режиме ВКС посетителей примут председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Владимир Муравьев (13 августа) и председатель комитета соцобеспечения Татьяна Сукновалова (25 августа). График приема граждан руководителями Администрации Курской области опубликован в СМИ. Поскольку в Общественную приемную люди чаще всего приходят с наболевшими проблемами, они нуждаются в моральной поддержке и спокойной, комфортной обстановке. Если первому способствуют сотрудники приемной, то к последнему приложили руку специалисты – цвета стен, пола и мебели были подобраны с учетом советов профессиональных психологов. Они же дали рекомендации по выбору телевизионных передач. Как рассказала Нелли Занина, посетителям будет предложена подборка по истории курского края и его достопримечательностям.
Общественная приемная губернатора находится по адресу: 305002, г. Курск, Красная площадь, Дом Советов (вход со стороны парка имени 1 Мая).
Время приема: ежедневно с 10:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Круглосуточно работает горячая линия: 8(4712) 70-21-21.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также