Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянам рассказали о мероприятиях, посвященных битве на Курской дуге

13 августа 2020 11:59 75 лет Курской битве

В Курской области состоится реконструкция сражения на Курской дуге. Об этом рассказали на пресс-конференции, посвященной празднованию 77-летней годовщине сражения.

Напомним, с 21 по 23 августа в регионе пройдут праздничные мероприятия к 77-летия Победы на Курской дуге. Сегодня в парке Боева дача во время пресс-конференции обсудили проведение и подготовку фестиваля военно-исторической реконструкции «Бой на Северном фасе».

Обширной программы не планируется, но без внимания праздник не останется.

— В пятницу, 21 августа в поселке Поныри откроют 28 стел — по количеству районов региона. Также в этот день покажут фильм «Часовые памяти. Поныри», — сообщил заместитель губернатора Юрий Князев.

Реконструкция битвы пройдет 22 августа в селе Молотычи Фатежского района в селе Молотычи рядом с мемориальным комплексом «Поклонная высота 269». Ожидается около 150-ти реконструкторов из 10 регионов России и 15 единиц техники, включая танки Т-34 и Т-76, а также легендарную «Катюшу».

23 августа в Курске возложат цветы к мемориальному комплексу «Курская дуга», а вечером планируется праздничный салют.

Игорь Кутепов, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


РВИО приглашает курских студентов в Школу экскурсоводов-волонтеров
05 апреля 10:11
РВИО приглашает курских студентов в Школу экскурсоводов-волонтеров

В рамках Школы волонтеров обучат экскурсоведению и военной истории, а также проведут учебную экскурсию «По северному фасу Курской дуги».