Спортивный калейдоскоп

Газетный выпуск № 2020_97
13 августа 2020 14:24 Спорт

По традиции
В деревне Липино Октябрьского района прошел чемпионат Курской области по практической стрельбе, посвященный памяти подполковника ФСБ России Романа Каменева. Курянин погиб четыре года назад при исполнении служебного долга в Крыму. На соревнования приехали не только сослуживцы и родственники героя, но и представители различных силовых ведомств.
Победителем в стрельбе из пистолета в личном зачете стал курянин Владимир Мельников. В командном зачете в той же дисциплине победила команда ФСБ. В стрельбе из карабина пистолетного калибра в командном зачете победила команда Росгвардии.

Легкая атлетика
Железногорские спортсмены завоевали 8 золотых медалей чемпионата Курской области по легкой атлетике. Соревнования прошли 4-5 августа в Курске на стадионе «Трудовые резервы».
Лучшие результаты: Вадим Домарев на дистанции 100 м (10.4 секунды), Максим Федяев на дистанции 400 м (46.6 секунды), 17-летняя Дарья Погорелова преодолела 100 м за 11.8 секунды.
С участниками соревнований встретилась олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, которая приняла участие и в награждении победителей и призеров чемпионата.