Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В стиле брейк-данс

Газетный выпуск № 2020_97
13 августа 2020 14:02 Общество

В Курске при поддержке общественников состоялся фестиваль танцев в стиле брейк-данс

На площадке перед областным Дворцом молодежи собрались танцоры в стиле брейк-данс и зрители. Там прошел турнир «Физкульт-привет!», который приурочили к Всероссийскому фестивалю уличной культуры и спорта «С востока на запад». За кубки и сладкие призы в баттлах боролись 16 человек в двух категориях: до 12 лет и 13+. Один из судей – Сергей Переверзев – занимается танцами около пяти лет.
– Этот вид танца требует серьезной физической подготовки, – поделился Сергей. – Мы учитываем качество движений в такт музыке, их чистоту и сложность, пластику участников.
Самое главное – опыт. Так считает Егор Реутов. Его танцевальный путь насчитывает около шести лет. Увлекся брейкингом, потому что он кажется Егору наиболее зрелищным танцевальным стилем. Спортсмен периодически тренируется с друзьями, сам устраивает баттлы и знаком со многими известными брейкдансерами Черноземья.
– Силовые упражнения, которые считаются в брейкинге танцевальными движениями, можно выполнять где угодно. Спорт травмоопасен, но все сложности компенсируются его красотой, – подчеркнул Егор Реутов.
Организатором выступило региональное отделение Общероссийского народного фронта. На предложение провести фестиваль «Физкульт-привет!» сообщество брейкдансеров отреагировало с удовольствием.
– Танцоры выполняют сложные акробатические элементы и находятся в прекрасной физической форме. Они показывают один из примеров здорового образа жизни среди друзей и подрастающего поколения, – прокомментировала активистка ОНФ Анастасия Сергеева.
Игорь КУТЕПОВ
Фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также