Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске на улице Менделеева к 1 сентября уберут территорию разобранных аварийных домов

17 августа 2020 10:36 Общество

На улице Менделеева Курска жители аварийных общежитий были переселены в новое жилье. Но в одном общежитии по улице Менделеева 2/7 люди еще живут. Они жалуются, что при разборе расположенных по соседству старых зданий остался строительный мусор. Вопрос его уборки чиновники рассматривали на оперативном заседании администрации области.

Губернатор Курской области Роман Старовойт отметил, что в соцсетях жители общежития по улице Менделеева жалуются, что подрядчик, который занимается разбором аварийных зданий, для уничтожения мусора жжёт костры. А еще жильцы последнего оставшегося общежития тоже мечтают о переселении. О ситуации доложил глава города Курска Виктор Карамышев.

— При выездной проверке действительно выявили, что подрядчик жег костер, хотя и в отдалении от жилых домов, — сказал Виктор Карамышев. – Подрядчик предупрежден о недопустимости таких действий. Часть оставшегося от разбора аварийного жилья мусора будет использоваться для строительных работ, часть вывезут на полигон. К первому сентября все будет убрано, и территория приведена в порядок. По плану оставшееся общежитие будет расселено в 2025 году, но мы постараемся сделать это раньше.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области суд обязал сельсовет проверить дом на пригодность для жизни
23 января 17:20
В Курской области суд обязал сельсовет проверить дом на пригодность для жизни

Четырёхквартирный дом в местечке Свобода Золотухинского района должны проверить на соответствие требованиям жилого фонда в течение 6 месяцев.