Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Молодую курянку задержали при попытке сбыть наркотики

18 августа 2020 14:20 Криминал

Сотрудники полиции задержали 21 – летнюю курянку, подозреваемую в сбыте особо крупной партии «синтетических» наркотиков.

Полицейские установили, что девушка приехала в Курск из района и поселилась в квартире сожителя. В это время мужчина уже отбывал наказание в местах лишения свободы за незаконный оборот наркотиков. В Курске она устроилась работать официанткой, но в поиске большего дохода, нашла криминальную «подработку».

Подозреваемая забирала из тайников оптовые партии наркотиков, фасовала их на мелкие дозы и сбывала через тайники – закладки. Её задержали во время сбыта очередной партии. Девушка дала признательные показания и приняла решение сотрудничать со следствием, — сообщает пресс-служба УМВД по Курской области.

При обыске квартиры, где проживала подозреваемая, оперативники обнаружили и изъяли почти 300 граммов запрещенных к обороту наркотических веществ. Сейчас девушка под арестом, в отношении нее возбуждено уголовное дело.

Полицейские напоминают, что санкция статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает максимальное наказание, вплоть до пожизненного лишения свободы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Жительница Курска нашла у мужа наркотики и вызвала полицию
17 апреля 10:52
Жительница Курска нашла у мужа наркотики и вызвала полицию

Мужчина хранил запрещённое вещество в детской раскраске.