Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские школы получили возможность бесплатно использовать отечественные офисные программы

Газетный выпуск № 2020_100

Безвозмездное предоставление программного обеспечения «МойОфис Образование» школам региона стало возможным благодаря подписанию соглашения между администрацией Курской области и компанией-разработчиком продуктов «МойОфис».

– Подписанное соглашение важно как для курских образовательных организаций, бесплатно получающих российский офисный продукт, так и для школьников, которые будут обучаться работать с отечественным программным обеспечением. Процесс подписания впервые происходил между партнерами, находящимися в разных городах, дистанционно, – отметил заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин.
Стороны договорились также об организации и проведении совместных мероприятий по вопросам развития IT-индустрии в нашем регионе.
Администрация Курской области создает необходимые условия для реализации программы цифровой трансформации и импортозамещения в регионе. Накопленный опыт и экспертиза ведущего российского разработчика офисных продуктов «МойОфис» помогут области в осуществлении перехода на преимущественное использование отечественных программ в соответствии с требованиями законодательства. К 2024 году 90% ПО в органах государственной власти должно стать отечественным.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также