Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Старовойт поздравил Поветкина с титулом чемпиона мира по версии WBC

Газетный выпуск № 2020_102
25 августа 2020 09:15 Спорт

В воскресенье около полуночи состоялся поединок российского тяжеловеса Александра Поветкина с британцем Диллианом Уайтом. Борьба шла в английском Брентвуде.

По итогу поединка Поветкин нокаутировал британца Диллиана Уайта в пятом раунде. Исход боя, таким образом, решил один-единственный удар русского витязя, а комментаторы назвали апперкот Поветкина одним из лучших в его карьере. Таковым его назвал и губернатор Курской области и поздравил русского витязя с победой.
– Поздравляю земляка с сокрушительной победой над Диллианом Уайтом! Нокаутирующий удар в пятом раунде – один из лучших в карьере Александра, на мой взгляд, – написал Роман Старовойт на своей страничке в Instagram. – Верю в успех Александра в сражении за пояс с действующим чемпионом мира. Сил и удачи!
Теперь у Александра Поветкина – 36 побед, 25 нокаутов, 1 ничья и только 2 поражения за профессиональную карьеру в поединках с Кличко и Энтони Джошуа. Что касается нынешнего статуса курского тяжеловеса, то Александр становится временным чемпионом WBC и должен будет встретиться с чемпионом мира, которым сейчас является Тайсон Фьюри.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также