Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне смогут выкидывать использованные батарейки в спецконтейнеры

27 августа 2020 15:46 Общество

Волонтеры Михайловского ГОКа организовали для курян сбор использованных батареек.

В образовательных учреждениях Железногорска установили контейнеры для сбора использованных батареек. Эта акция – одно из мероприятий, которые активисты реализуют в рамках экологического марафона в городах присутствия компании.

 — Наша задача — объяснить детям, что батарейки токсичны, вредны для окружающей среды. По оценкам учёных, один элемент питания загрязняет 20 квадратных метров земли, — рассказывает электрослесарь фабрики окомкования МГОКа, волонтер Антон Иванников. — Мы решили разместить специальные контейнеры в учебных заведениях и в Музее трудовой славы МГОКа, чтобы дети и взрослые приносили из дома и сдавали старые элементы питания. Планируем раз в полгода увозить их на переработку.

Пока в акции принимают участие школы № 7, 8, 11, 13, 14. Позже к ним присоединятся и другие образовательные учреждения города.

По словам руководителя Музея трудовой славы МГОКа и волонтёра Дины Панкратовой, с помощью очередного экопроекта дети больше узнают о том, как они сами могут влиять на сохранение окружающей среды.

 — Музей посещают многие жители города, школьники. И, конечно, тема бережного отношения к природе очень часто звучит в наших стенах, — комментирует Дина Панкратова. — А теперь мы будем ещё и на практике показывать, как важно заботиться об экологии.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курчатове Курской области продолжают ликвидировать свалку
23 апреля 14:27
В Курчатове Курской области продолжают ликвидировать свалку

Специалисты уберут мусор и займутся восстановлением плодородного слоя почвы.