Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Приставы возобновили личный прием

Газетный выпуск № 2020_103
27 августа 2020 16:30 Общество

Ограничения, связанные с угрозой распространения коронавируса, поэтапно снимаются. В УФССП России по Курской области и его подразделениях возобновлен личный прием граждан. Об изменениях в режиме работы службы наш разговор с врио руководителя управления – главного судебного пристава Курской области Еленой Шкуриной.

– Чтобы рассредоточить количество посетителей, прием организуется по предварительной записи, – говорит Елена Васильевна. – Записаться можно на официальном сайте Управления в сервисе «Запись на личный прием к должностным лицам территориальных органов ФССП России» .  При посещении подразделений УФССП гражданам необходимо соблюдать социальную дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки). На входе посетителям измерят температуру и предложат продезинфицировать руки.

– И все-таки короновирус не ушел. Остается возможность, не выходя из дома, наблюдать за движением дел исполнительного производства?
– Граждане могут воспользоваться сервисом «Личный кабинет стороны исполнительного производства» и в электронном виде подать обращение в Федеральную службу судебных приставов и получить подробную информацию о ходе своего исполнительного производства. Достаточно зарегистрироваться в «личном кабинете» и оформить подписку, чтобы на электронную почту приходила информация о действиях судебных приставов, в том числе – вынесенных постановлениях о взыскании денежных средств, аресте счетов и имущества, временных ограничениях в праве управления транспортными средствами и выезде за пределы страны, запретах на регистрационные действия с автотранспортом и недвижимостью.
Также любой гражданин может узнать о своих долгах, воспользовавшись сервисом «Банк данных исполнительных производств» на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Курской области (https://r46.fssp.gov.ru/). В центре страницы сайта размещена поисковая строка «Узнай о своих долгах». Выбираем регион, вводим данные человека и, нажав «Поиск», вводим защитный код с картинки, и открывается табличный результат поиска. Аналогичным образом можно проверить себя по всем регионам России, выбрав «Все регионы». Ресурс позволяет проверить как физических, так и юридических лиц на наличие задолженности.
– А с помощью мобильного телефона можно узнать о своих долгах?
– Разработано мобильное приложение «ФССП», которое можно легко найти и установить из приложений Google Play, App Store. При запуске приложения открывается окно «Банк данных исполнительных производств». Рассчитаться с долгами можно с помощью сервиса «Единый портал государственных услуг» или в сервисе «Банк данных исполнительных производств» распечатать готовую квитанцию для оплаты в кредитных организациях или отделении почты.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также