Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Растут ряды юнармейцев

Газетный выпуск № 2020_103
27 августа 2020 13:07 Молодая Гвардия

В Курске обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи

В Курске в рамках августовского педсовета проходила работа сразу пяти дискуссионных площадок, одну из них посетил заместитель губернатора Александр Чуркин.

Речь шла о духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения и лучших педагогических практиках в этом направлении.
В обсуждении также приняли участие митрополит Курский и Рыльский Герман, парламентарии и преподаватели.
Приветствуя участников мероприятия, Александр Чуркин отметил, что на государственном уровне задачи духовно-нравственного воспитания выделены как приоритетные.
– В регионе набирает обороты юнармейское и кадетское движение, активно развиваются клубы военно-патриотической направленности, волонтерское движение, у школьников во внеурочное время востребована дисциплина «Основы православной культуры», существуют наработки лучших педагогических практик. Все это способствует развитию национальной культуры и патриотическому воспитанию, – отметил замгубернатора.
Немаловажную роль в воспитании детей играет и Российское движение школьников. За 5 лет работы в регионе оно объединило школы, учеников и педагогов, воплотило в жизнь множество детских проектов и мероприятий.
В рамках круглого стола состоялось награждение педагогов, отличившихся в образовательной деятельности.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также