Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В курском ЮЗГУ стоимость обучения осталась прежней

27 августа 2020 15:08 Образование

В Курске Юго-Западный государственный университет оставил стоимость обучения на уровне прошлого года.

Фото: пресс-служба ЮЗГУ

В преддверии нового учебного года оплата за обучение в вузах – одна из главных тем. По рекомендациям Министерства науки и высшего образования России, стоимость должна оставаться на уровне прошлого года. В Курском ЮЗГУ стоимость обучения по всем специальностям осталась прежней.

В июне Минобрнауки России провело мониторинг платных образовательных услуг. К Юго-Западному государственному университету у экспертов Министерства замечаний не было.

— В ЮЗГУ реализуется 190 основных образовательных программ по 43 направлениям подготовки бакалавриата, по девяти специальностям высшего образования, 46 направлениям подготовки магистратуры и 20 направлениям аспирантуры, — сказала проректор университета по учебной работе Оксана Локтионова. – Стоимость образовательных услуг для всех направлений и специальностей очной и заочной формы обучения осталась такой же, как и в 2019 году. В этом году в ЮЗГУ поступает пять тысяч абитуриентов. Администрация ЮЗГУ благодарна Министерству науки и высшего образования России за поддержку.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске выбрали лучших юных пилотов дронов
23 апреля 17:26
В Курске выбрали лучших юных пилотов дронов

В спорткомплексе ЮЗГУ состоялся региональный этап Всероссийского чемпионата «Пилоты будущего».