Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская почта в тройке лидеров

Газетный выпуск № 2020_105
01 сентября 2020 19:05 Общество

По итогам работы первого полугодия 2020 года Курская область заняла 2-е место среди 82 филиалов компании «Почта России» и 1-е место в макрорегионе «Южный» по ключевым показателям эффективности.

Востребованность почтовых услуг отмечается в значительном росте пользователей. Особенно он наблюдается в сегменте цифровых сервисов.
– Куряне по достоинству оценили возможности мобильного приложения и сайта компании, где отслеживают движение своих отправлений, оформляют и оплачивают посылки, записываются на обслуживание в отделения почтовой связи, совершают различные финансовые операции, – сообщил директор УФПС Курской области Виктор Вырожемский.
Сегодня более 213 тысяч жителей региона получают свои посылки с помощью электронной подписи без предъявления паспорта.
За 6 месяцев совершено 55 тысяч операций банковскими картами – в 10 раз больше, чем за период прошлого года. В 4 раза увеличилось использование мобильных почтово-кассовых терминалов.
Курские почтовики на протяжении нескольких лет удерживают лидерство в стране по плотности подписки. За первое полугодие 2020 года суммарный тираж составил 330 тысяч экземпляров.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также