Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В четырех городах Курской области появятся новые общественные пространства

04 сентября 2020 17:22 Общество

Льгов, Щигры, Железногорск и Курчатов стали победителями федерального конкурса лучших проектов создания городской среды от Минстроя России.

Из пяти отправленных заявок четыре получили гранты на развитие общественных территорий. На реализацию проектов направят 250 миллионов. Об этом на личной странице «ВКонтакте» сообщил глава региона Роман Старовойт.

В Щиграх благоустроят Центральную площадь города, улицу Комсомольская и Парк культуры и отдыха. Во Льгове реконструируют улицу Карла Маркса и сделают её пешеходной. Также переустроят прилегающие к ней дворы, где применят и дизайн-код.
⠀⠀

— В Железногорске возродим парк имени  Никитина, в том числе и набережную. Свяжем все зоны парка тропами и дорожками, устроим велодорожки и возведём лодочную станцию. Продолжая развивать береговую зону пруда-охладителя в Курчатове, создадим экологичное спортивное пространство около 4-го и 5-го микрорайонов. Будет скалодром, канатный городок, скейт-парк и памп-трек. О пешеходных и велосипедных дорожках тоже не забыли, — поделился планами губернатор.


Глава региона отметил, что над проектами работали курские специалисты.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне примут участие во всероссийской конференции по демографической политике
24 апреля 15:21
Куряне примут участие во всероссийской конференции по демографической политике

Представители власти, науки, культуры и общественности обсудят вопросы повышения рождаемости.