Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курскую область продолжаются поставки аппаратов ИВЛ

Газетный выпуск № 2020_107
04 сентября 2020 09:43 Здоровье

За счет средств федерального и областного бюджетов в медицинские учреждения региона поступают аппараты для инвазивной и неинвазивной искусственной вентиляции легких, сообщает региональный комитет здравоохранения.

В городской родильный дом поступило 4 аппарата ИВЛ Respironics V60, средства выделены из федеральной казны. Всего медучреждение получило 10 новых аппаратов, ожидается поставка еще 20.
Городской клинический роддом работал в режиме ковидного стационара с апреля по июль текущего года. С 12 августа он возобновил прежнюю деятельность в плановом режиме.
Оборудование, приобретенное во время пандемии, останется в роддоме, в том числе современный рентген-аппарат, два аппарата УЗИ, мониторы, бронхоскоп. Кроме того, в медучреждении завершен монтаж модуля для установки аппарата КТ и подведены необходимые коммуникации. Компьютерный томограф приобретен за счет средств компании «Металлоинвест».
До конца года в Курскую область поступят еще 149 приборов для ИВЛ. Всего в медучреждения региона уже направлено 109 аппаратов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также