Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске некачественно отремонтировали объект культурного наследия

07 сентября 2020 23:50 Общество

Многоквартирный дом №2 по улице Уфимцева входит в объекты культурного наследия города Курска. Но сделанный здесь плановый ремонт посчитали браком. 

Фото: «Городские известия»

Подрядчик, который делал ремонт, выполнил работы некачественно: жильцы жалуются на дырявую кровлю и стоки, из которых дождевая вода течёт по стенам. Систему, запирающую ворота, снесли, а куряне устанавливали ее за свой счет.

— Сейчас в рамках гарантийного обязательства привлечь эту организацию для ликвидации недоделок. Силами Фонда капитального ремонта в течение этой недели мы устраним самые мелкие огрехи, которые можно быстро убрать, — отметил директор Фонда капремонта Курской области Артур Иванов.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, он пообещал отремонтировать водосточную систему, над входом в подвал выпрямить дверь, разобраться с электрикой и сделать поручень.

Для реставрации фасада понадобится историко-культурная экспертиза. Нужно найти верный цвет для покраски, поменять планировку вентиляции и заменить кровлю. Капитальный ремонт сделают за деньги собственников и региональные средства.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области выявили 2 новых объекта культурного наследия
20 февраля 14:36
В Курской области выявили 2 новых объекта культурного наследия

Это «Бывший купеческий дом Поповых» в Железногорске и «Братская могила воинов Совесткой Армии, погибших в период Великой Отечественной войны» во Льгове.