Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курских предпринимателей поймали на рекламе с нарушениями

09 сентября 2020 16:05 Криминал

В Курске ряд организаций распространяли рекламу с нарушениями законодательства.

Как сообщили в пресс-службе Курского УФАС, в регионе распространялась недостоверная реклама медицинских и финансовых услуг, а также магазинов обоев и климатической техники.

В ведомстве напомнили: согласно закону «О рекламе», она должна быть достоверной и добросовестной. В рекламе товаров, работ, услуг, брендов запрещено использовать эпитеты в превосходной степени.

Особое внимание уделяется пиару медицинских услуг, который не должен создавать впечатление ненужности обращения к врачу.

— За нарушения закона «О рекламе» предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: для должностных лиц — до 20 тысяч рублей, для юридических лиц — до 500 тысяч рублей, — рассказала заместитель руководителя управления-начальника отдела товарных и финансовых рынков Курского УФАС России Екатерина Лихушина.

После вмешательства ведомства распространение недостоверной рекламы медицинских и финансовых услуг прекращено, а реклама магазинов обоев и климатической техники приведена в соответствие с законодательством.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске 30 рекламодателей поставили на автодозвон с начала 2024 года
10 февраля 09:59
В Курске 30 рекламодателей поставили на автодозвон с начала 2024 года

С помощью такой меры специалисты борются с нарушениями Правил благоустройства.