Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Безопасность на курских избирательных участках обеспечивают 15 тысяч сотрудников

11 сентября 2020 12:09 Выборы 2020

С сегодняшнего дня в Курской области началось трехдневное голосование по 147 избирательным кампаниям. 

Начальник ГУ МЧС России по Курской области Иван Лунев рассказал, как обеспечивается безопасность избирателей. В охране правопорядка задействовали более 15 тысяч сотрудников правоохранительных структур и свыше 600 единиц техники. Личный состав перевели в усиленный режим проведения службы.

Сотрудники регионального МЧС вместе с УМВД и Росгвардии провели проверку всех избирательных участков и инструктажи с членами комиссий. Для координации деятельности на базе Центра управления в кризисных ситуациях развернут межведомственный оперативный штаб. Такие штабы действуют во всех районах и ведомствах.

— На сегодняшний день проблемных вопросов, связанных с обеспечением комплексной безопасности, нет, — сказал Иван Лунев. – На 775 объектах, в которых размещены 830 избирательных участков, дежурят сотрудники правоохранительных структур. От МЧС задействован 451 сотрудник и более 40 единиц техники. Силы и средства территориальных подсистем готовы реагировать на любые изменения ситуации.

Начальник регионального ГУ МЧС напомнил, что Курская область является одним из двух пилотных регионов, в которых адаптируется система удаленного участия в голосовании.

 — Я сам зарегистрировался на портале Госуслуг 8 сентября и уже проголосовал в формате онлайн, — сказал Иван Лунев. – Хочу сказать, что это простая и интересная система.

Анна ЖУРАВЛЕВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курская область вошла в финал голосования за главные достопримечательности страны
25 марта 18:38
Курская область вошла в финал голосования за главные достопримечательности страны

В последний этап от региона вышла Коренная Пустынь.