Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В курских школах проводят тренировки по эвакуации

Газетный выпуск № 2020_110
11 сентября 2020 11:54 Безопасность

В рамках месячника пожарной безопасности в одной из курских школ прошла тренировка по эвакуации. Спасатели нажали на тревожную кнопку, и система оповещения сообщила школьникам и учителям о возможном пожаре.

В считанные минуты почти 1200 человек вышли из здания на спортивную площадку. Порядка 3 минут потребовалось для полной эвакуации.
По тревоге в школу прибыли сотрудники пожарно-спасательной части №4. Они проверили все помещения, а затем продемонстрировали юным курянам пожарное снаряжение и устройство спецтехники. Для первоклассников спасатели провели небольшое занятие по правилам пожарной безопасности. Классным руководителям вручили памятки и листовки для проведения внеклассных уроков с детьми.
– Тренировки по эвакуации мы стараемся проводить во всех курских школах, разумеется, с соблюдением норм безопасности в условиях складывающейся эпидемиологической обстановки, – комментирует начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному округу Курска ГУ МЧС России по Курской области Анатолий Апенин. – Год от года мы наблюдаем хорошую организацию, слаженные действия педагогов и учащихся.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также