Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Асфальтобетонный завод в Курске работает без разрешительных документов

14 сентября 2020 09:53 Общество

Новый асфальтобетонный завод, расположенный в Курске, в районе Магистрального проезда, работает без разрешительных природоохранных документов.

С жалобами на неприятный запах от асфальтобетонных заводов, расположенных рядом с частными домами, обратились их жители. Они написали губернатору на странице в соцсети, что заводы работают по ночам и наносят вред экологии.

Сегодня на оперативное совещание администрации Курской области замгубернатора Алексей Смирнов доложил главе региона, что новый завод работает без разрешительной природоохранной документации. Здесь нет санитарно-защитной зоны. В связи с этим уже сегодня будет составлен протокол и наложен штраф.

При этом, председатель областного комитета природных ресурсов Константин Поляков сообщил, что старый завод, построенный еще в 80-х годах, работает без нарушений. Замеры не показали превышения превышения предельно-допустимых показателей.

В настоящее время новый завод занимается подготовкой всех необходимых документов. Ситуацию власти взяли на контроль. Роман Старовойт призвал службы работать активнее и подходить не формально.

— Они копеечный штраф заплатят и будут дальше травить население, — предостерег губернатор.

То, что заводы работают в темное время суток обусловлено тем, что дороги делают ночью, чтобы меньше мешать движению транспорта.

Фото: с официального сайта



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске пропал 10-летний Сергей Губанов
25 апреля 21:39
В Курске пропал 10-летний Сергей Губанов

Утром мальчик ушел из дома и до сих пор его местонахождение неизвестно.