Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Политика открытости помогает решать любые проблемы

Газетный выпуск № 2020_111
15 сентября 2020 10:41 С планерки губернатора

Постоянное общение главы региона с рядовыми пользователями соцсетей помогает быстрее и эффективнее устранять возникающие в социальной сфере недостатки. Инструмент общения через соцсети по примеру губернатора все активнее используют руководители профильных комитетов областной администрации и главы районов.

Выборы в Курской области состоялись
Губернатор поблагодарил всех участников. Как доложил на утренней планерке заместитель губернатора Юрий Князев, проходившие в регионе, как и по всей стране, выборы признаны состоявшимися и действительными. В голосовании всего приняли участие 41,56 процента от числа зарегистрированных избирателей. Нарушений, которые могли бы повлиять на результаты выборов, не выявлено. Губернатор Роман Старовойт поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке и проведении выборов, в том числе кандидатов, которые вели избирательную кампанию ровно и гладко, на высоком уровне. Роман Владимирович пожелал, чтобы установка на проведение открытых и чистых выборов соблюдалась и впредь.
Ограничения снимаются, но маски остаются
С понедельника в области снимается ряд ограничений, введенных в связи с новой коронавирусной инфекцией. С 14 сентября открываются фуд-корты в торговых центрах, ранее они работали только «на вынос». Возобновляется работа боулингов. Социальные службы смогут доставлять пенсионеров старше 65 лет из сел в медицинские организации на диспансеризацию. В то же время, как подчеркнул губернатор, сохраняется необходимость соблюдения масочного режима в общественных местах и транспорте.
Работы на очистных сооружениях в Курской области продолжаются
В очередной раз сбросы в канализацию от промышленных предприятий города погубили на очистных сооружениях активный ил в очистной установке. В результате неочищенные стоки вновь попали в реку Сейм и нанесли вред местной аквафауне. По последнему случаю уже проведены проверки, выявлены нарушения у ряда промышленных предприятий. Наказан и сам водоканал, штрафы на который уже составляют 12 миллионов рублей. Губернатор считает, что водоканал должен добиваться взыскания этих средств с организаций, виновных в сбросах запрещенных веществ в канализацию. Чтобы подробно разобраться в складывающейся ситуации по нарушениям в работе водоканала, губернатор предложил провести совещание с приглашением всех заинтересованных лиц, в том числе нарушителей.
Соцсети помогают решать проблемы, но хамов забанили
Инструмент общения через соцсети по примеру губернатора все активнее используют все руководители профильных комитетов областной администрации и главы районов. Это позволяет оперативнее решать многие вопросы. К примеру, ситуацию с водоснабжением в курском детском саду №33 решили уже до того, как этот вопрос прозвучал на планерке. Только в «ВКонтакте» у губернатора 60 тысяч подписчиков, которые имеют возможность напрямую обращаться к нему со своими проблемами. В то же время, как заметил глава региона, хамский тон и нелицеприятные выражения, которыми пользуются отдельные пользователи, неприемлемы. 27 таких пользователей «ВКонтакте» и 6 в «Инстаграме», которые не вняли никаким увещеваниям, главе региона пришлось забанить.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также