Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Ольга Ларина успешно выступила на конкурсе «Лидеры России-2020»

Газетный выпуск № 2020_112
17 сентября 2020 15:47 Молодая Гвардия

Курянка стала суперфиналистом конкурса и получила сертификат на 1 миллион рублей. Эти деньги она сможет потратить на дальнейшее образование

Cуперфинал проходил 6-7 сентября на площадке Мастерской управления «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске. Курскую область в специализации «Наука» представляла проректор по науке и инновациям Юго-Западного государственного университета Ольга Ларина. Она была единственной представительницей прекрасного пола в этой номинации.
Наставником курянки стала председатель Центризбиркома России Элла Памфилова.
В этом году в конкурсе приняли участие более 233 тысяч человек. По итогам всех испытаний (дистанционного этапа, очных региональных полуфиналов и полуфиналов/финалов специализаций) в суперфинал конкурса вышли 300 участников из 54 регионов России.
Уже второй год подряд наши земляки становятся суперфиналистами конкурса «Лидеры России», и второй раз подряд это представители ЮЗГУ. В прошлом году в число суперфиналистов вошла декан факультета лингвистики и межкультурной коммуникации ЮЗГУ Ольга Ворошилова. Сегодня она ректор Курской академии государственной и муниципальной службы.
Победителем конкурса «Лидеры России» становился и заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин.
Конкурс «Лидеры России» – это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», которая была создана по указу Владимира Путина весной 2018 года. Его цель – создать сообщество талантливых управленцев, которые определят будущее России. В качестве наставников выступают топ-менеджеры крупнейших компаний и влиятельные политики.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также