Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Подведены итоги XI сезона проекта «Открытый экран»: 39 кинопоказов, почти 4,5 тысячи зрителей

Газетный выпуск № 2020_112
17 сентября 2020 11:27 Культура

В текущем году в связи с пандемией проект «Открытый экран» стартовал 21 июля и продлился до 11 сентября

Бесплатно на открытых площадках были организованы выступления артистов Курской государственной филармонии и кинопоказы во всех районах области. Куряне на свежем воздухе смотрели отечественные фильмы.
Как отметили в «Курскоблкиновидеофонде», все кинокартины приобретены за счет средств регионального бюджета: это 36 фильмов на общую сумму 745 тыс. рублей.
Всего в этом году за время работы «Открытого экрана» проведено 39 кинопоказов, которые собрали около 4,5 тыс. зрителей. Все мероприятия прошли с соблюдением необходимых санитарных норм, зрителей рассаживали в шахматном порядке.
В рамках киносеансов под открытым небом выступили артисты Курской госфилармонии и Губернаторский камерный оркестр под руководством дирижера Сергея Проскурина.
Областной ежегодный проект «Открытый экран» реализуют с 2010 года курский кинофонд и областная филармония при поддержке регионального комитета по культуре. «Открытый экран» – это киносеансы под открытым небом с проекцией киноизображения на надувной экран, а также предваряющие их концерты артистов Курской областной государственной филармонии.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также