Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Больше шестидесяти курских школьников в этом году поступят в Яндекс.Лицей

Газетный выпуск № 2020_113
18 сентября 2020 10:14 Инновации

Благодаря «Мастерским проектов» современное IT- образование в регионе теперь стало доступно в школе №60. После двух курских вузов это будет третья площадка, где реализуется бесплатная двухгодичная программа обучения компании «Яндекс»

Лицей знакомит своих учеников с профессией программиста и дает системные знания в этой области. После курса обучения школьники будут иметь достаточные навыки для работы младшим разработчиком. Площадки Яндекс.Лицея существуют в нашем регионе с 2019 года. Они часть большого проекта «Мастерских» – «Кластер IT-образования в Курской области».
По итогам совещания авторов и куратора проекта с руководством областного комитета образования и науки принято решение сформировать на базе школы №60 две группы учащихся лицея – всего больше тридцати ребят. На всех трех курских площадках первый год обучения пройдут свыше шестидесяти детей. Занятия начнутся с
1 октября.

Этой зимой современное IT-образование придет в Железногорск. Там будут отобраны учителя, которые получат новые навыки и компетенции для преподавания в Яндекс.Лицее. По планам железногорские школьники начнут осваивать программирование в октябре следующего года.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также