Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Проверено 52 обращения населения о кумовстве

Газетный выпуск № 2020_113
18 сентября 2020 12:11 В администрации области

В Доме Советов обсудили противодействие коррупции. Заседание по координации работы провел губернатор Курской области Роман Старовойт

В рамках встречи по инициативе Союза «Курская торгово-промышленная палата» еще несколько организаций вступили в Антикоррупционную хартию российского бизнеса. Свидетельства получили областной краеведческий музей, ООО «Комбинат питания учащихся» и АО «Региональный центр навигационных услуг по Курской области».
– Присоединение к Антикоррупционной хартии будет содействовать внедрению специальных антикоррупционных программ и практик, способствующих прозрачности ведения организациями финансовой деятельности. В их числе отказ от преференций, проведение закупок на основе открытых торгов, финансовый контроль, работа с персоналом и содействие правоохранительным органам, – поддержал глава региона.
С начала года в комитет администрации Курской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений поступило 52 обращения о близком родстве или кумовстве. 25 обращений по 26 фактам подтвердились. 67% случаев возможного конфликта интересов – в органах местного самоуправления и подведомственных учреждениях. В частности, это сферы образования и культуры.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также