Курское «Динамо» вышло в полуфинал Кубка России

19 сентября 2020 13:19 Спорт

В решающем матче отборочного этапа подопечные Элен Шакировой обыграли новосибирских одноклубниц со счетом 71:46. Обе команды подошли к очному противостоянию без поражений в своём активе, ведь на кону стояла единственная путёвка в полуфинал турнира.

Стартовая четверть прошла в равном ключе с небольшим перевесом хозяек паркета — 18:14. Во втором игровом отрезке, благодаря отличным дальним броскам, курянкам удалось обеспечить  отрыв — 34:24 за 2 минуты до большого перерыва. Вместе с сиреной Олеся Сафонова в быстром прорыве «трехой» установила окончательный счёт на табло – 40 на 26 в пользу подопечных Элен Шакировой после половины поединка.

Добытый перевес позволил «соловьям» чувствовать себя увереннее. Примечательно, что сибирячки за полчаса игры ни разу не отметились дальним попаданием из-за дуги — 53:37 перед заключительной десятиминуткой. Она стала сущей формальностью – гандикап хозяек паркета достиг 25 очков, что нашло отражение на табло. Итоговый счет — 71:46 в пользу действующего обладателя национального Кубка. Лучшим снайпером в составе победительниц, как и накануне, оказалась Раиса Мусина с 19 баллами в активе.

Таким образом, курское «Динамо» вышло в полуфинал Кубка России, где его соперником станет триумфатор поединка между столичной МБА и ногинским «Спартаком».

Добавим, что поединок за выход в финал запланировали на вторник, 29 сентября. Имя обладателя Кубка России станет известно 4 октября.

Илья РОМАНОВ, фото пресс-службы ЖБК «Динамо» (Курск)

Баскетболистки курского «Динамо» обыграли омский «Нефтяник-Титан»
11 марта 21:08

Самыми результативными игроками в составе «бело-голубых» стали Александра Штанько и Кайла Торнтон.