Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области поручители вернули уплаченные банку деньги

22 сентября 2020 15:55 Общество

Курский областной суд помог поручителям вернуть уплаченные ими банку деньги с наследницы должника.

В суд обратились двое поручителей по кредитному договору. Заемщик умер, а кредит остался. И с матери, которая стала наследницей имущества сына на сумму более 1 миллиона рублей и с поручителей банк взыскал свыше 140 тысяч рублей задолженности.

Долг, который не брали, поручители сначала взялись погашать. А потом решили через суд вернуть с матери покойного эти деньги, а также проценты за пользование ими.

Ленинский районный суд Курска иск удовлетворил.

Женщина не согласилась с таким решением и подала апелляцию. Однако суд высшей инстанции оставил все без изменений.

— Согласно нормам гражданского законодательства поручители по кредитному договору, вправе требовать от наследника исполнения обязательства в пределах перешедшего к нему имущества, — поясняет пресс-служба Курского областного суда.

Решение вступило в законную силу.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек
24 марта 09:33
В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек

Прошедшей ночью в городе горняков горела квартира на улице Ленина.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять