Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Все намеченное выполнять качественно и в срок

Газетный выпуск № 2020_114
22 сентября 2020 09:38 С планерки губернатора

Вопросы контроля за ходом выполнения намеченных федеральных и областных программ были в центре оперативного совещания в администрации региона

Сдать в эксплуатацию и определить ответственного за содержание
Как доложил на планерке председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Владимир Муравьев, работы по проспектам Дружбы и Плевицкой находятся на завершающей стадии. До конца следующей недели будут произведены разметка дороги и озеленение на проспекте Дружбы. Оформление всех документов и сдача в эксплуатацию запланированы на 13 октября. Вошли в график и работы на проспекте Плевицкой. Здесь сдача в эксплуатацию намечена на конец ноября. Городские власти уже определили, что сумма содержания сданных в эксплуатацию объектов составит 50 миллионов рублей в год. Часть средств выделяется из бюджета города, возможно получение средств из резервного фонда.
Губернатор поручил отследить ситуацию с передачей объектов в эксплуатацию. До того как проспекты передадут в эксплуатацию, ответственность за них должен нести подрядчик строительства.

Надо строго соблюдать санитарные ограничения

Губернатор вновь напомнил о том, что опасность распространения коронавирусной инфекции сохраняется. В то же время очевидно, что многие не соблюдают ограничения в плане поддержания масочного режима. Глава региона напомнил о необходимости соблюдения остающихся ограничений.
– Нам нужно еще немного потерпеть и продолжать выполнять указания Роспотребнадзора, проявлять заботу о своем здоровье и здоровье своих близких, – сказал губернатор.

Все привитые от новой ковид-инфекции перенесли вакцинацию хорошо

Как сообщил заместитель губернатора Андрей Белостоцкий, первыми привитыми от ковид-инфекции стали курские врачи.
Все, кому проведена вакцинация, чувствуют себя хорошо. Никаких осложнений нет. Количество зараженных новой ковид-инфекцией продолжает снижаться.
Число выявленных за последние сутки заражений– 26. Успешно ведется в регионе вакцинация от сезонного гриппа. Медики Курской области провакцинированы от гриппа практически на 100 процентов.

На Театральной площади устранили порядка 80 процентов нарушений строительных работ
Подрядчик, работающий на Театральной площади, обещает окончательно устранить все выявленные прежде недостатки. По данным городской власти, работы ведутся с учетом всех замечаний, есть основания полагать, что к концу недели все недоработки будут устранены.
Роман Старовойт подчеркнул, что работы на Театральной площади ведутся в рамках федерального проекта. Глава региона обязал ответственных лиц поставить его в известность о завершении работ и пригласить на приемку сделанного.
К приемке надо привлечь и общественность.

Аграрники обещают рекорды
По словам заместителя губернатора Сергея Стародубцева, на данный момент обмолот всех видов зерновых культур, в том числе кукурузы, в регионе завершен на площади 853 тысячи гектаров, что составляет 83 процента к общей площади.
Уже намолочено 4 миллиона 600 тысяч тонн зерна при средней урожайности 53,7 центнера с гектара. (В прошлом году на эту дату при урожайности 50 центнеров с гектара было намолочено 4 миллиона тонн.)
По прогнозам, общий намолот в этом году должен составить не менее 5,8 миллиона тонн, что будет на 600 тысяч тонн больше прошлогоднего. Хорошими темпами ведется сев озимых, который выполнен уже на 75 процентов. Ежедневно засеивается по 20 тысяч гектаров, что позволит выполнить намеченный план сева к 1 октября.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также