Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Состоялся концерт «Вместе против терроризма»

Газетный выпуск № 2020_115
23 сентября 2020 21:23 Общество

Уже ставший традиционным для нашего региона концерт, который проводится в знак солидарности в борьбе с терроризмом, прошел в парке Пионеров

Ежегодно в сентябре по всей России проходят акции в знак солидарности в борьбе с терроризмом. К акции «Вместе против терроризма» присоединились артисты Курской государственной филармонии. В день концерта здесь звучали композиции русских и зарубежных авторов, которых любят во всем мире.
На сцене – оркестр русских народных инструментов им. Виктора Гридина под управлением Павла Горбунова, мужской вокальный ансамбль «Россы» и солисты филармонии Виктория Прохорова, Анна Сидоренко, Сергей Положенков, Василий Домашев, солист оркестра Сергей Сидоров. Куряне встретили аплодисментами популярные арии из классических оперетт, музыку из кинофильмов. Песню «Я люблю тебя, жизнь» артисты исполнили вместе со зрителями.
– В России веками жили люди разных национальностей и вероисповеданий, – говорит ведущий концерта, артист Курской филармонии Александр Швачунов. – Всех объединяла любовь к Родине, память об общих победах, готовность всегда подставить плечо. Мы единое государство, единый народ, и сильны мы только тогда, когда объединяемся. Мы хотим еще раз показать, что язык музыки понятен всем, а у терроризма нет лица.
Елена ГАМОВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также