Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске заработал центр реабилитации для детей

Газетный выпуск № 2020_115
23 сентября 2020 21:29 Здоровье

В Курске на месте бывшего санатория в Мокве заработал центр реабилитации для детей с круглосуточным и дневным стационаром

Теперь любой ребенок, которому нужна реабилитация, может получить направление в этот центр либо у своего лечащего врача, либо у специалиста в областной детской клинической больнице. Основные направления лечения – офтальмология, неврология и педиатрия. В перспективе здесь может открыться отделение травматологии.
– Порядок направления такой же, как и на госпитализацию, – пояснил главврач областной детской клинической больницы Игорь Зоря. – Сейчас круглосуточный стационар может принять 30 детей, но мы планируем увеличить это число до 100 коечных мест. Дневной стационар пока что сможет принять только 60 человек.
Если ребенок живет не в Курске, а в отдаленном районе области, то ему могут предложить лечение в круглосуточном стационаре.
Сейчас в центре реабилитации работают 19 медицинских сотрудников, которые остались после реорганизации санатория.
Хоспис, который также должен будет появиться на территории бывшего санатория, расположится в здании школы. Там сделают перепланировку для размещения 10 коек и места для организации выездной паллиативной службы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также