Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Завершается реконструкция тепломагистрали на улицах Энергетиков – Серегина

Газетный выпуск № 2020_115
23 сентября 2020 16:03 Городская среда

Участок сети на улице Серегина уже полностью смонтирован и отсыпан грунтом и песком

На улице Энергетиков продолжается монтаж трубопроводов и заливка неподвижных опор. При прокладке специалисты использовали трубы в пенополиуретановой изоляции, которые обладают высокой стойкостью к внешнему износу, перепадам температур и давления, имеют низкие тепловые потери. Кроме того, в ППУ-трубы смонтирована система удаленного контроля, которая позволяет дистанционно следить за состоянием сети.
Чтобы трубы не касались грунта, их укладывают в бетонный лоток, а затем перекрывают железобетонными плитами. Кроме того, сеть в лотке засыпают песком и проливают водой. Слежавшийся песок заполняет все пустоты в теплосетевом канале и не дает стокам просочиться к трубам.
Всего на улицах Энергетиков – Серегина уложат 1153 м износостойкой сети. С учетом благоустройства территории стоимость работ, которые планируют завершить 30 сентября, – 72 млн рублей.
Эта сеть одна из двух тепломагистралей ТЭЦ-1, по которым тепло и горячую воду получают большинство участков Сеймского и части Центрального округов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также