Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Двухлетний малыш устроил пожар

Газетный выпуск № 2020_115
24 сентября 2020 02:24 Происшествия

В службу спасения поступило сообщение о происшествии на улице Домостроителей областного центра

Дым на балконе увидели очевидцы, которые и сообщили об этом в пожарную охрану. Прибывшие огнеборцы незамедлительно провели разведку и выяснили, что дым идет из квартиры на шестом этаже. Двери открыли жильцы. Семейная пара пояснила, что пожар на кухне устроил их двухлетний ребенок, но до прибытия пожарных взрослые сами ликвидировали источник возгорания. Выяснилось, что малыш зашел на кухню и стал нажимать кнопки на электрической плите, включив одну из конфорок. На ней находилась сковорода с остатками масла, которое спустя несколько минут начало гореть.
– Только когда пошел дым, родители заметили, что натворил ребенок, и убрали сковороду. В результате пожара были испорчены кухонный гарнитур и бытовая техника, закоптились стены. Жильцы квартиры не пострадали, – рассказывает начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Сергей Андреев.
Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в пожарную охрану по телефону 101 или 112, звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также