Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мошенники вновь «исцеляют»

Газетный выпуск № 2020_117
29 сентября 2020 17:46 Происшествия

Мошенники обманули 83-летнюю курянку. Две женщины подошли к ней во дворе дома по проспекту Ленинского Комсомола. Разговорились, незнакомкам быстро удалось убедить пенсионерку в том, что на ее родственницу наведена порча.

Аферистки тут же предложили устранить проблему при помощи магического обряда. Необходимы лишь деньги и стакан воды. Пенсионерка тут же вынесла «целителям» из дома свои сбережения. Порчу сняли быстро: купюры подержали в пакете и, как казалось потерпевшей, вернули. После чего поспешили откланяться. Пакет был пуст, но обнаружила это потерпевшая уже дома. Пенсионерка, лишившаяся 152 тысяч рублей, обратилась с заявлением в полицию.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курску, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции разыскивают подозреваемых в совершении преступления. Их приметы:
1) женщина славянской внешности, на вид 50-60 лет, рост 165 см, плотного телосложения. Одета: кофта серого цвета, юбка темного цвета;
2) женщина славянской внешности, на вид 40-45 лет, среднего телосложения, волосы светлые. Одета: куртка светло-коричневого цвета.
Если вам известна какая-либо информация о разыскиваемых лицах, просьба сообщить в полицию по телефону 02, с мобильного 020. Конфиденциальность гарантируется.
Правоохранители обращают внимание курян на необходимость быть внимательными при общении с посторонними людьми. Если неизвестные лица предлагают вам или вашим родственникам услуги по снятию порчи за деньги и рассказывают о своих магических способностях, помните: это мошенники.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также