Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Народный бюджет» обновляет школы и детские сады

Газетный выпуск № 2020_118
01 октября 2020 18:58 Молодая Гвардия

В Курске растет число объектов образования, которые решают свои проблемы за счет перспективного проекта

Заместитель главы администрации города Курска Владимир Гребенкин посетил школу №9. Здание, в котором располагается учебное заведение, было построено в 1939 году. Сейчас здесь занимается 500 детей. Они обучаются в одну смену.
Для школьников созданы все условия. Есть своя столовая, все получают бесплатное горячее питание. Вместо старых деревянных оконных блоков были установлены современные пластиковые.
Директор учебного заведения Татьяна Михайличенко отметила, что в будущем планируется расширить здание школы за счет помещений, которые не использовались под учебные классы, а также благоустроить территорию вокруг учебного заведения.
Владимир Гребенкин порекомендовал школе принять участие в проекте «Народный бюджет». Ведь это реальная возможность получить финансирование.
– Сейчас действительно растет интерес к проекту «Народный бюджет». Если в прошлом году в нем приняли участие одна школа и три детских сада, то в 2020-м – 22 образовательных учреждения. По этой программе получилось благоустроить территории, провести текущий ремонт зданий, установить площадки и ограждения прилегающих территорий. Уже на следующий год на участие в проекте поступило 47 заявок, – подчеркнул он.

В Сеймском округе города Курска завершаются работы по реализации регионального проекта «Народный бюджет» в целом ряде образовательных учреждений. В прошлом году отбор конкурсной комиссии прошли 10 объектов. После завершения всех процедур на них были начаты работы.
На четырех объектах работы уже полностью завершены. Среди них детский сад №62: здесь было установлено новое ограждение и произведена замена старого асфальта на тротуарную плитку. В детском саду №92 произвели укладку тротуарной плитки и частичное асфальтирование проездов, а также установку нового игрового оборудования на детских площадках. Несколько новых веранд построили в детском саду №67. В этом дошкольном учреждении также сделали новые входные группы. В школе №30 удалось полностью поменять кровлю и произвести частичную замену пластиковых окон. Все работы выполнены качественно и в указанные сроки.
Работы на оставшихся шести объектах продолжаются.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также