Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Прошли сборы военно-патриотических клубов

Газетный выпуск № 2020_118
01 октября 2020 11:50 Служу России

В сборах принимают участие молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет. Это курсанты военно-патриотических клубов, учебных и спортивных организаций, учащиеся кадетских классов, юнармейцы – всего 41 команда

Программа областных сборов включает в себя соревнования по разборке-сборке АК-74 и пистолета ПМ, надеванию общевойскового защитного комплекса – плаща и комбинезона, стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета, медицинскую, строевую и тактическую подготовку, метание гранаты на точность, работу с прибором ДП-5В, радиообмен, проверку топографических знаний и упражнения на физическую подготовку.
– Воспитание любви к родному краю, родной культуре, родному селу или городу, к родной речи – задача первостепенной важности. Патриотизм в характере нашего народа. Мы всегда будем помнить героические подвиги наших солдат в годы Великой Отечественной войны, в вооруженных конфликтах ХХ и XXI веков. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Сегодня мы можем смело говорить, что совместными усилиями смогли структурировать, спланировать и развить процесс патриотического воспитания в нашем регионе. Каждый из вас – этому прямое доказательство, – сказал Юрий Князев.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также