Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске полицейские и общественники проверили компьютерные салоны

Газетный выпуск № 2020_118
01 октября 2020 17:03 Безопасность

Инспекторы по делам несовершеннолетних вместе с сотрудниками городской администрации и представителями Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Курской области провели профилактический рейд по шести компьютерным клубам

Цель рейда – вовремя выявить подростков, ведущих беспризорный и безнадзорный образ жизни, и не допустить нахождения несовершеннолетних в ночное время на улице без сопровождения взрослых.
Уже длительное время существует договоренность руководства УМВД России по городу Курску с управляющими салонов о взаимодействии по профилактике правонарушений в подростковой среде. Администрация клубов делится информацией со стражами закона и не допускает правонарушений на своей территории.
С начала года инспекторами ПДН составлено более 450 административных протоколов по фактам нахождения несовершеннолетних после 22 часов в общественных местах. Эта работа очень важна, так как на территории Курска зарегистрировано свыше 70 преступлений, совершенных подростками. Предоставленные сами себе, дети могут не только нарушить закон, но и стать жертвами преступления.
Во время рейдовых мероприятий стражи порядка уделили особое внимание реализации алкогольной продукции в компьютерных салонах. С каждым подростком провели профилактические беседы и напомнили об ответственности за совершение правонарушений и преступлений.
По итогам рейда было составлено два административных протокола. До тысячи рублей заплатят родители несовершеннолетнего, который играл один после 22.00. Владельцу заведения, допустившему в это время нахождение в своем клубе подростка, не достигшего шестнадцати лет, грозит штраф до 30 тысяч рублей.
Чтобы избежать неприятностей, сотрудники полиции рекомендуют родителям несовершеннолетних более тщательно их контролировать.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также