Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области завершается формирование списка дорог для ремонта в 2021 году

Газетный выпуск № 2020_118
01 октября 2020 11:37 Инфраструктура

Пока в список объектов, которые планируется отремонтировать в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году, включено около 30 улиц Курска и порядка 10 автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Объем финансирования составит более 1,4 млрд рублей

В настоящее время ведется обследование выбранных участков. Специалисты оценивают необходимость замены дорожных знаков, состояние пешеходных переходов и тротуарных дорожек, количество съездов.
На одном из ключевых объектов 2021 года – улице Дзержинского – побывал председатель регионального комитета транспорта и автомобильных дорог Владимир Муравьев. Протяженность участка ремонта составляет 2,1 км. Здесь планируется заменить старое дорожное покрытие и бордюры, отремонтировать тротуары, установить новые дорожные знаки.
– Сейчас наша задача – учесть весь перечень работ по благоустройству придорожной территории: занижение бордюрного камня на пешеходных переходах и в местах пересечения с проезжей частью, устройство барьерного ограждения, обустройство заездных карманов на остановках общественного транспорта, – отметил Владимир Муравьев.
Окончательный список объектов ремонта на 2021 год будет сформирован в течение месяца, в конце 2020 года пройдут аукционы по определению подрядчика.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также