Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне приняли участие в VII инфраструктурном конгрессе «Российская неделя ГЧП»

Газетный выпуск № 2020_119
05 октября 2020 11:55 В развитии
Куряне приняли участие в VII инфраструктурном конгрессе «Российская неделя ГЧП»

Делегация Курской области во главе с заместителем губернатора Александром Чуркиным приняла участие в работе VII инфраструктурного конгресса «Российская неделя ГЧП». Напомним тем, кто еще не привык к этой аббревиатуре, что ГЧП – это государственно-частное партнерство.

Конгресс посвящен преодолению кризисных ситуаций на рынке инфраструктуры. В ходе экспертных сессий и панельных дискуссий обсуждали вопросы развития и восстановления экономики, новый курс развития государственно-частного партнерства.
Курская делегация в ходе встреч и деловых переговоров обменивалась опытом с коллегами из других регионов по темам реализации национальных проектов, привлечения частных инвестиций в различные сферы, создания новых объектов здравоохранения и образования, цифрового развития регионов.
– Регионы обменивались мнениями по поводу преодоления кризисных явлений, вызванных пандемией. Предлагались возможные инструменты для решения актуальных вопросов различных сфер экономики субъектов. Это время необходимо использовать для привлечения частных инвестиций, – сказал Александр Чуркин



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также