Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Жители Курска и Железногорска смогут платить за проезд на три рубля меньше при безналичном расчете

Газетный выпуск № 2020_119
05 октября 2020 11:29 Финансы

С 1 октября по 30 ноября жители Курска и Железногорска  при безналичном расчете за проезд  в общественном транспорте получат скидку – три рубля на каждую поездку.

Режим офлайн, в котором работают терминалы, не позволяет учесть скидку сразу. Поэтому в чеке пассажиры увидят полную стоимость поездки. Реальная сумма оплаты будет указана, когда перевозчик выгрузит свои данные в банк и человек получит СМС-оповещение о списании денег.
В акции «Проезд дешевле с картой Mastercard участвуют бесконтактные карты Mastercard любого банка. Для оплаты также можно использовать приложения Apple Pay, Samsung Pay, GPay, сообщили в комитете цифрового развития и связи Курской области.
Акция проходит при поддержке Государственного унитарного предприятия Курской области «Информационный Центр «Регион-Курск», Сбербанка России, платежной системы Mastercard.
В настоящее время весь общественный транспорт Курска и Железногорска оборудован терминалами для оплаты проезда. Работы по подключению перевозчиков к автоматизированной системе контроля оплаты проезда выполнил ИЦ «Регион-Курск».
– За период с 1 июля 2019 года по 30 сентября 2020 года количество операций оплаты проезда банковской картой увеличилось. Это показывает социальную значимость и реальную востребованность сервисов безналичной оплаты, в том числе банковскими картами, в общественном транспорте, – сообщил председатель комитета цифрового развития и связи Курской области Виктор Веревкин.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также