Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Учителя получили 17 тысяч писем от благодарных учеников

Газетный выпуск № 2020_120
09 октября 2020 17:30 Праздничное

В минувшую пятницу, накануне профессионального праздника педагогов, куряне приняли участие в акции «Скажи спасибо своему учителю»

Акция началась с торжественного митинга, посвященного Дню учителя, который отмечается 5 октября. У памятника «Учительница первая моя» напротив Курского государственного университета собрались студенты – будущие педагоги и те, кто уже не одно десятилетие сеет разумное, доброе, вечное.

– По нацпроекту «Образование» в Курской области строят школы и детские сады, обновляют материально-техническую базу, появляются центры гуманитарного и цифрового образования «Точка роста». В эпоху цифровизации ребятам как никогда важно, чтобы рядом был опытный педагог, который всегда поможет. Курские учителя именно такие, – сказала заместитель председателя областного комитета образования и науки Елена Российская.
Акция «Скажи спасибо своему учителю» – это уникальная возможность вспомнить и поблагодарить тех, кто на протяжении долгих лет вел нас по тропе знаний.
В нашем регионе мероприятие проходит уже в пятый раз, за это время учителя получили более 17 тысяч писем от благодарных учеников.
В этом году из-за пандемии коронавируса акция проходила на электронных площадках. Такая мера должна была помочь избежать лишних контактов и уменьшить риск распространения инфекции.
В каждом образовательном учреждении любой желающий пишет теплые слова учителям. Студентка педколледжа, стипендиат профсоюза Екатерина Попова собрала немало писем в своей группе. Их затем отсканируют и отправят на электронный адрес почты каждой школы и разместят в группе организаторов «ВКонтакте».
Письмо Екатерина тоже написала. Кстати, она планирует преподавать в начальных классах.
– Быть учителем непросто, но мне эта профессия очень нравится. Работать с детьми, видеть блеск их глаз, заинтересованность – дорогого стоит. Я благодарна своим учителям за знания и опыт, которые они передали мне. Надеюсь, что и я когда-нибудь услышу спасибо от своих учеников, – сказала Екатерина Попова.
Если вы тоже хотите написать учителю письмо благодарности, присылайте его в группу организаторов акции “ВКонтакте“.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также