Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске руководителей Росприроднадзора задержали за взятку от «Экотекса»

09 октября 2020 12:55 Криминал

В Курске заместитель руководителя Центрально-Черноземного межрегионального Управления Росприроднадзора Галина Писарева и ее подчиненный – бывший начальник отдела государственного экологического надзора Андрей Мальцев – стали фигурантами уголовного дела.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Курской области, их подозревают в получении взятки в крупном размере по предварительному сговору.

По версии следствия, с 22 января по 18 февраля Галина Писарева и ее подчиненный получили от генерального директора текстильного предприятия «Экотекс» взятку в размере 800 тысяч рублей. Это позволило предприятию пользоваться недрами без лицензии и обеспечило общее покровительство.

Структура Росприроднадзора относится к федеральным органам власти. Администрация Курской области сотрудничала со следствием в этом деле.

Сейчас подозреваемые задержаны. Ленинский районный суд избрал им меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца. Следователи устанавливают все обстоятельства преступления.

— Кроме того, за дачу взятки возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора «Экотекс», — сообщает пресс-служба СУ СК России по Курской области.

Напомним, ранее предприятие не раз штрафовали за нарушения природоохранного законодательства. Затем суд и вовсе приостановил деятельность завода до ввода нового очистного оборудования и установления санитарно-защитной зоны.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске женщина жестоко избила 11-месячную девочку
22 апреля 16:05
В Курске женщина жестоко избила 11-месячную девочку

Пьяную курянку попросили присмотреть за ребёнком, а она пинала его ногами.