Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Новопоселеновской школе-интернате появился доброцентр «Первоцвет»

Газетный выпуск № 2020_121
09 октября 2020 21:42 Молодая Гвардия

Организация мастерских и кабинетов, предназначенных для обучения швейному и столярному делу, агропромышленному профилю, сфере обслуживания, поможет детям определиться с будущей профессией

Новопоселеновскую школу-интернат для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья посетил заместитель губернатора Александр Чуркин.
Он поздравил педагогов с Днем учителя, отдельные слова благодарности были адресованы учителю Нине Минайловой, ее педагогический стаж составил 37 лет, большая часть ее работы была посвящена детям с ограниченными возможностями здоровья. Нина Ивановна награждена значком «Отличник народного просвещения».
Также замгубернатора пообщался с детьми и познакомился с доброцентром «Первоцвет», созданным по нацпроекту «Образование».
Центр «Первоцвет» поможет детям адаптироваться к самостоятельной жизни. Для этого мастерские и кабинеты, предназначенные для обучения швейному и столярному делу, агропромышленному профилю, сфере обслуживания, укомплектованы материально-технической базой. Также благодаря современным теплицам, установленным на территории школы, дети освоят навыки ухода за декоративными растениями, сельскохозяйственными культурами и цветами.
– Это все нужно для того, чтобы, окончив школу и войдя во взрослую жизнь, они смогли определиться с профессией и найти работу. А основная задача образовательного учреждения – создать для этого все необходимые условия, – отметила директор школы-интерната Екатерина Иванова.
Сейчас здесь обучаются и проживают 37 детей с ограниченными возможностями здоровья. Для них созданы все условия не только в образовательной деятельности, но и в организации досуга. В школе есть специализированные кабинеты, библиотека, тренажерный зал, компьютерный класс, спортивные и игровые площадки.
Поздравляя педагогов с Днем учителя, заместитель губернатора Александр Чуркин поблагодарил их за каждодневный ответственный труд и отметил, что профессия учителя определяет, какими будут настрой и моральный климат в классе, ведь в школе обучают детей не только азам учебных предметов, но и помогают им в становлении гармонично развитой личности, готовой к взрослой жизни и способной найти свой путь и призвание.

 

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также